Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Южном Урале часть моста упала на берег реки. Проводится экспертиза

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области обвалилась пешеходная часть автомобильного моста в Долгодеревенском Сосновского района. ЧП произошло на улице Свердловской, рабочие появились на мосту около 15:00.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области обвалилась пешеходная часть автомобильного моста в Долгодеревенском Сосновского района. ЧП произошло на улице Свердловской, рабочие появились на мосту около 15:00.

Кусок бетона с перилами упал на берег реки Зюзелга. В настоящее время на мосту установлены знаки, предупреждающие пешеходов об опасности, пишет «УралПолит.Ru».

По данным газеты «Сосновская Нива», движение по мосту ограничено на время проведения экспертизы. С обеих сторон выставлены аншлаги, одна из двух полос перекрыта. При этом рабочие приступят к ремонту только после получения результатов экспертизы и данных о том, представляют ли разрушения угрозу для движения автомобилей. По данным издания, бетонный мост был построен в 70-е годы прошлого века. В 60-х годах на его месте располагался металлический мост, ранее – деревянный.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, вечером 21 апреля в Челябинске автобус с пассажирами провалился под асфальт на улице Коммунистической. Асфальтовое покрытие не выдержало массы автобуса, и задние колеса провалились. В транспортном средстве в этот момент находились дети, никто из них не пострадал. По данным ГИБДД, на этом участке дороги недавно проводились работы по устранению аварии на водоводе, после чего дорогу вновь заасфальтировали.

Фото Галины Лукьяновой, Анны Махниной,«Сосновская Нива»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.