Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

ЦБ: у «Росгосстраха» есть шесть месяцев на исправление нарушений

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Центральный регулятор выделил «Росгосстраху» максимальный срок для решения проблем, предусмотренный законом.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Центральный регулятор выделил «Росгосстраху» максимальный срок для решения проблем, предусмотренный законом.

Как пояснил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин, регулятор надеется, что за те шесть месяцев, которые выделены страховщику, он изменит методы работы со своими клиентами, передает «Российская газета».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Центральный регулятор запретил страховой компании «Росгосстрах» выдавать автомобилистам полиса ОСАГО. ЦБ мотивировал запрет многочисленными нарушениями со стороны страховщиков, которые не исправляются.

Министерство финансов уже выражало обеспокоенность ситуацией с полисами ОСАГО и конкретно с компанией «Росгосстрах». По данным страховщиков, к ним ежедневно обращаются до 70-80 тысяч человек для оформления ОСАГО. Ведомство намерено в течение двух недель представить президенту России Владимиру Путину предложения о формировании отечественного перестраховщика.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.