Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Аэроэкспресс и легкорельсовый транспорт в Петербурге будут строить без привязки к ЧМ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, РИА ФедералПресс. Северная столица будет строить легкорельсовый транспорт и линию аэроэкспресса без привязки к ЧМ по футболу, который пройдет в 2018 году, об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, РИА ФедералПресс. Северная столица будет строить легкорельсовый транспорт и линию аэроэкспресса без привязки к ЧМ по футболу, который пройдет в 2018 году, об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко.

«Мы не привязываемся к 2018 году. Острой необходимости строить ЛРТ именно к 2018 году нет, – приводит слова главы города РИА «Новости». – У нас есть резервный вариант, который нам спокойно позволит решить проблему, связанную с подвозом пассажиров от аэропорта до метро, – это автобусное сообщение по выделенным полосам».

Георгий Полтавченко отметил, что проекты повышения транспортной доступности Пулково – ЛРТ и «Аэроэкспресс» – рассматриваются с точки зрения дальнейшего развития, в свете Стратегии-2030.

«ФедералПресс» напоминает: в феврале замминистра транспорта РФ Николай Асаул заявил, что запуск аэроэкспресса или линии легкорельсового трамвая к чемпионату мира по футболу в 2018 году – «крайне затруднительная» задача.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.