Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

«Ослиной мочи не хватает». Крымские власти возмутились качеством топлива на АЗС

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет и прокурор Наталья Поклонская выступили на заседании совмина с докладом по итогам проверки автозаправочных станций. Ее результаты оказались неутешительными.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет и прокурор Наталья Поклонская выступили на заседании совмина с докладом по итогам проверки автозаправочных станций. Ее результаты оказались неутешительными.

Как выяснилось, практически к каждой станции возникли претензии: возбуждено 33 дела об административных правонарушениях. В большинстве случаев это связано с низким качеством топлива. «95 – как бы 92, а 92 вообще никакой», – резюмировала Поклонская. Глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что зачастую вместо автомобильного топлива на заправках продают корабельное. «Ослиной мочи не хватает», – возмутился он. По словам главы республики, некачественное топливо продают даже при обслуживании правительственных машин, отчего моторы перегреваются.

В планах властей Крыма – проверить нефтебазы, с которых поступает топливо. Аксенов также распорядился «высадить всех в полном составе» на «Черноморнефтегаз», руководство которого он подозревает в махинациях. Пока же госпредприятие будет закупать товары через госкомитет по конкурентной политике. Его руководитель Артем Зильберварг уже согласился взять на себя эту обязанность.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что «Черноморнефтегаз» намерен купить национализированную сеть автозаправок, принадлежавшую украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.