Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Дворкович потребовал гарантий участия инвесторов в строительстве порта Тамань

МОСКВА, 26 июня, РИА ФедералПресс. Под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича прошло совещание, посвященное созданию морского порта Тамань в Краснодарском крае. Главной проблемой назвали отсутствие обязательств со стороны инвесторов.

МОСКВА, 26 июня, РИА ФедералПресс. Под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича прошло совещание, посвященное созданию морского порта Тамань в Краснодарском крае. Главной проблемой назвали отсутствие обязательств со стороны инвесторов.

Вице-премьера уже ознакомили с «дорожной картой», разработанной госкомпанией «РМП-Тамань», передает «КоммерсантЪ». Общая стоимость проекта, как и сообщалось ранее, составит 228 млрд рублей, треть из них вложит «РМП-Тамань» за счет собственных средств и привлеченных кредитов. З0 миллиардов даст бюджет (до кризиса эта цифра была в 2,5 раза больше).

Сейчас «РМП-Тамань» планирует подписать обязывающие соглашения с инвесторами, затем будет проведен конкурс, после которого планируется заключить инвестсоглашение. По данным издания, Дворкович потребовал взять с инвесторов, подписавших соглашения о намерениях создать терминалы, гарантии участия уже в ближайшее время, а также прояснить условия конкурса.

«ФедералПресс» напоминает, что обсуждаемые сейчас поправки к госпрограмме по развитию транспортной системы включат в нее строительство в порту Тамань терминала навалочных грузов и комплекса по перевалке аммиака и минеральных удобрений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.