Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Мост через Серный остров в Петербурге построят почти за девять миллиардов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, РИА ФедералПресс. Комитет по государственному заказу Северной столицы объявил конкурс на строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный, об этом сообщается на сайте госзакупок.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, РИА ФедералПресс. Комитет по государственному заказу Северной столицы объявил конкурс на строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный, об этом сообщается на сайте госзакупок.

«Выполнение работ по объекту «Реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. 1-я очередь – строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный» для нужд Санкт-Петербурга», – полное наименование закупки.

Максимальная цена контракта составляет почти 8,9 млрд рублей. Срок реализации – до мая 2018 года. Заявки будут приниматься до 23 июля, подведение итогов намечено на 3 августа текущего года.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о намерениях при реализации инвестиционного проекта по созданию пешеходного моста к чемпионату мира по футболу.

«Мост Чемпионов» будет строиться через самый северный рукав Невы в створе Яхтенной улицы. На постройку моста ориентировочно потребуется 1,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.