Top.Mail.Ru
Экономика
Ненецкий автономный округ
0

На ремонт дорог в НАО выделили 400 миллионов рублей

НАРЬЯН-МАР, 2 июля, РИА ФедералПресс. На ремонт и модернизацию дорожной сети из бюджета Ненецкого автономного округа в этом сезоне выделено 400 миллионов рублей. Почти такую же сумму округ получит из федерального бюджета.

НАРЬЯН-МАР, 2 июля, РИА ФедералПресс. На ремонт и модернизацию дорожной сети из бюджета Ненецкого автономного округа в этом сезоне выделено 400 миллионов рублей. Почти такую же сумму округ получит из федерального бюджета.

Как сообщается на сайте окружной администрации, ранее глава региона Игорь Кошин лично объехал все участки, где началась или планируется реконструкция.

До середины июля дорожники планируют закончить ремонт федеральной автодороги до аэропорта протяженностью четыре километра. Также ремонт идет на улице Первомайской. На этих участках будет сниматься верхний слой асфальта и укладываться новый.

В районе центральных очистных сооружений Нарьян-Мара и в микрорайоне Авиаторов идет строительство дорог, а на участке Нарьян-Мар – поселок Искателей специалисты проводят работы по ямочному ремонту.

«ФедералПресс» напоминает: в мае стало известно, что из федерального бюджета на восстановление дорог в регионах планируется выделить 60 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.