Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Завод Ford во Всеволожске начал выпуск обновленной модели Focus

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля, РИА ФедералПресс. На заводе Ford Sollers во Всеволожске дан старт выпуску обновленной модели Ford Focus, об этом сообщается на сайте правительства Ленинградской области.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля, РИА ФедералПресс. На заводе Ford Sollers во Всеволожске дан старт выпуску обновленной модели Ford Focus, об этом сообщается на сайте правительства Ленинградской области.

«Сегодня мы с гордостью объявляем о старте производства нового Ford Focus на заводе Ford Sollers во Всеволожске. Эту популярную модель, на протяжении многих лет сохранявшую титул бестселлера в России, за 16 лет с момента ее появления на рынке выбрало более 700 000 покупателей», – заявил президент и CEO Ford Sollers Тед Каннис.

Новый Ford Focus будет выпускаться в трех вариантах кузова – седан, хэтчбек и универсал – по технологии полного цикла. Отметим, что временно исполняющий обязанности главы области Александр Дрозденко принял участие в тест-драйве новой модели.

«ФедералПресс» напоминает, что завод Ford Sollers во Всеволожске был построен в 2002 году. Мощность предприятия составляет более 160 тысяч автомобилей в год, общие инвестиции в создание и развитие производства на данный момент превысили 400 млн долларов США.

Фото: сайт правительства региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.