Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

АвтоВАЗ поставил на конвейер кузов XRay

ТОЛЬЯТТИ, 16 июля, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ объявил о постановке на конвейер первого пилотного кузова Lada XRay. Через 5 месяцев планируется начать серийную сборку модели,

ТОЛЬЯТТИ, 16 июля, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ объявил о постановке на конвейер первого пилотного кузова Lada XRay. Через 5 месяцев планируется начать серийную сборку модели, сообщает пресс-служба предприятия. Представители компании утверждают, что работа над проектами Lada XRay и Lada Vesta идет с опережением графика.

Кроме того, объявлено, что за прошедшие 18 месяцев уровень гарантийных дефектов на автозаводе сократился на 34%, уровень качества после сборки улучшился на 79% , показатель прямого схода для моделей Lada увеличился с 56% до 89%.

Всего в 2015 году АвтоВАЗ инвестирует 30 млрд рублей в новые модели. Официальный старт производства автомобиля модели XRay намечен на декабрь 2015 года. До первых потребителей автомобиль доберется только в первом квартале 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.