Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Газозаправочная сеть в Зауралье к 2023 году увеличится втрое

КУРГАН, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Курганской области Газпром увеличит сеть АГНКС в 3 раза.

КУРГАН, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Курганской области Газпром увеличит сеть АГНКС в 3 раза.

Проект строительства в Зауралье завода по производству сжиженного природного газа находится на рассмотрении в ОАО «Газпром». Об этом рассказали губернатор области Алексей Кокорин и Председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков, передает пресс-служба главы региона. 

«Прозвучало предложение: если мы сможем в перспективе автозаправочные станции перевести на газ, то следующий шаг – переход ряда муниципальных образований на сжиженный природный газ, строительство завода СПГ. Нас интересует завод с объемом производства три тонны в час», – рассказал Алексей Кокорин.  

Алексей Кокорин и Виктор Зубков также подчеркнули, что необходимо сделать все возможное и для расширения рынка газомоторного топлива в Кургане. По данным экспертов, содержание автобуса, в среднем, обходится предприятиям в 800 тысяч рублей в год, на газомоторном топливе – около 300 тысяч, экономия – порядка полумиллиона рублей.

«Все эти вопросы мы обсудили предметно на совещании. Приняты решения, которые позволят через несколько лет в Курганской области в три раза увеличить парк автомобилей на газомоторном топливе», – рассказал Виктор Зубков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.