Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Самарская область закупит троллейбусы и трамваи на 110 федеральных миллионов

САМАРА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств регионам на обновление трамвайно-троллейбусного парка. Всего на восемь субъектов РФ выделили 384 миллионов рублей, при этом Самарская область получила почти треть от этой суммы – 110 миллионов, сообщили в пресс-службе областного правительства.

САМАРА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств регионам на обновление трамвайно-троллейбусного парка. Всего на восемь субъектов РФ выделили 384 миллионов рублей, при этом Самарская область получила почти треть от этой суммы – 110 миллионов, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Субсидия выделяется в рамках подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Деньги регионам выделяют на закупку троллейбусов и трамваев. Больше, чем Самарская область, на эти цели получит только Татарстан – 160 миллионов рублей.

Как писал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, в Самаре в 2017 году должны открыть скоростную трамвайную сеть. В ведении муниципалитета находятся 304 автобуса и 424 трамвая. До 2018 года планируется заменить основную часть транспорта. В частности, власти хотят закупить 223 новых автобуса и 366 трамваев.

Также в Самаре разрабатывают план пассажирских перевозок на период чемпионата мира по футболу 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.