Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Строительство железнодорожного терминала в аэропорту Волгограда начнется в следующем году

ВОЛГОГРАД, 31 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава РЖД Владимир Якунин обсудили реализацию совместных проектов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

ВОЛГОГРАД, 31 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава РЖД Владимир Якунин обсудили реализацию совместных проектов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В ходе рабочего совещания на вокзале «Волгоград-I» Владимир Якунин подтвердил планы по созданию на территории аэропорта железнодорожного терминала. «Это принципиально новое решение для региона», – подчеркнул президент РЖД. Новый узел объединит пассажиров воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта, позволит разгрузить дороги центра Волгограда, сократит время доставки до аэропорта. Реализация проекта такого рода сделает волгоградский аэропорт центром межрегиональных перевозок. Планируется, что строительство мультимодального комплекса начнется в следующем году.

Особо внимание было уделено развитию пригородного сообщения. Было отмечено, что Волгоградская область – один из немногих регионов России, где бюджет компенсирует затраты на эту сферу. За счет бюджетной поддержки в области действуют более 20 пригородных маршрутов, четыре из них были открыты в недавнее время.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, к Чемпионату мира по футболу 2018 года на базе волгоградского аэропорта планируется создать транспортный мультимодальный комплекс, включающий помимо аэровокзала железнодорожный терминал и автостанцию. Для этого будут привлечены как средства федерального бюджета, так и частные инвестиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.