Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Аэропорт Ростова-на-Дону перешел на круглосуточный режим работы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Аэропорт Ростова-на-Дону перешел на круглосуточный режим работы. Как сообщили в пресс-службе авиаузла, аэропорт будет работать без технологического перерыва утром. С 10 августа впервые за несколько десятилетий, аэропорт переходит на режим работ без технологического перерыва, который действовал в воздушной гавани ежедневно по будням с 08.30 до 10.30. «Утренние часы очень востребованы авиакомпаниями, поскольку позволяют перевозчикам организовать так называемый «утренний разлет» и доставить пассажиров в пункты назначения в первой половине дня, – отметил директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко.Уточняется, что данная мера позволит нарастить интенсивность взлетно-посадочных операций за счет появления новых маршрутов и увеличения количества рейсов на действующих направлениях. Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что в июне в аэропорту Ростова-на-Дону завершен ремонт взлетно-посадочной полосы. Ремонтные работы начались 1 апреля 2015 года аэропорт. С этого времени аэропорт работал 12 часов в день, с 20:30 до 8:30. Работы выполняло ООО «Трансстроймеханизация» (входит в группу «Мостотрест»). Стоимость работ составила 700 миллионов рублей. После их завершения аэропорт сможет принимать самолеты всех типов, включая Boeing-737-800 и А321.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Аэропорт Ростова-на-Дону перешел на круглосуточный режим работы. Как сообщили в пресс-службе авиаузла, аэропорт будет работать без технологического перерыва утром.

С 10 августа впервые за несколько десятилетий, аэропорт переходит на режим работ без технологического перерыва, который действовал в воздушной гавани ежедневно по будням с 08.30 до 10.30.

«Утренние часы очень востребованы авиакомпаниями, поскольку позволяют перевозчикам организовать так называемый «утренний разлет» и доставить пассажиров в пункты назначения в первой половине дня, – отметил директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко.

Уточняется, что данная мера позволит нарастить интенсивность взлетно-посадочных операций за счет появления новых маршрутов и увеличения количества рейсов на действующих направлениях.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что в июне в аэропорту Ростова-на-Дону завершен ремонт взлетно-посадочной полосы. Ремонтные работы начались 1 апреля 2015 года аэропорт. С этого времени аэропорт работал 12 часов в день, с 20:30 до 8:30. Работы выполняло ООО «Трансстроймеханизация» (входит в группу «Мостотрест»). Стоимость работ составила 700 миллионов рублей. После их завершения аэропорт сможет принимать самолеты всех типов, включая Boeing-737-800 и А321.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.