Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Дело автохама из Екатеринбурга взяла на контроль прокуратура

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, РИА ФедералПресс. Инцидент с автохамом в Екатеринбурге, который якобы избил беременную, заинтересовал заместителя Генпрокурора РФ Юрия Пономарева. Он поручил свердловской прокуратуре взять расследование уголовного дела на контроль, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, РИА ФедералПресс. Инцидент с автохамом в Екатеринбурге, который якобы избил беременную, заинтересовал заместителя Генпрокурора РФ Юрия Пономарева. Он поручил свердловской прокуратуре взять расследование уголовного дела на контроль, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«Публикация в СМИ вызвала большой общественный резонанс, в том числе в связи с установлением личности водителя «AudiA7», оказавшегося бывшим работником прокуратуры. – отметили в надзорном органе. – Прокуратура области взяла на контроль расследование данного уголовного дела, будет обеспечена самая жесткая уголовно-правовая оценка произошедшего, беспристрастность при расследовании уголовного дела, не взирая на чины и звания бывшего работника прокуратуры».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, накануне в интернете появилась видеозапись дорожного конфликта беременной женщины и мужчины. Пострадавшая утверждает, что не уступила ему дорогу, после чего автохам причинил ей телесные повреждения, оскорбил и повредил автомобиль.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Причинение побоев». «Сейчас сыщики собирают доказательственную базу, планируют проведение необходимых следственных действий и очных ставок. По итогам проделанной работы дело будет направлено для принятия решения в мировой суд. Ход расследования этой нашумевшей истории взяли под личный контроль зам ген прокурора УрФО Юрий Пономарев, а также врио начальника ГУМВД области генерал-майор полиции Владимир Романюк», – подчеркнул начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.