Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Аксенов слетал на Кубань в президентском вертолете и получил аудиенцию у Путина

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в Новороссийске принял главу Крыма Сергея Аксенова, с которым обсудил социально-экономическое положение республики. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в Новороссийске принял главу Крыма Сергея Аксенова, с которым обсудил социально-экономическое положение республики. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Как уточнили в управлении информации и пресс-службы главы Крыма, вчера Аксенов находился в вертолете, с которого президент наблюдал за строительством моста через Керченский пролив. В это время глава республики успел рассказать о том, что переправой воспользовался трехмиллионный пассажир, о чем Путин, в свою очередь, сообщил на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Юга России.

На самом совещании тема Крыма поднималась неоднократно. Так, президент потребовал улучшить качество обслуживания на переправе и найти дополнительные средства для строительства дорог на полуострове. Упомянул он и об интеграции крымских портов в российскую транспортную систему. Впрочем, по его словам, они смогут полноценно заработать лишь после открытия Керченского моста в 2018 году.

«ФедералПресс» напоминает, что Путин также открыл в Новороссийске трехкилометровый технологический тоннель. Президент назвал это большим событием для региона и для страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.