Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

На спящего сотрудника Шереметьево пожаловались прямиком Чайке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудника аэропорта Шереметьево, работающего на досмотре пассажиров, засняли спящим на работе. Видео опубликовал депутат свердловского Заксобрания Алексей Коробейников.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудника аэропорта Шереметьево, работающего на досмотре пассажиров, засняли спящим на работе. Видео опубликовал депутат свердловского Заксобрания Алексей Коробейников.

«21 августа 2015 года во время авиаперелета Сочи–Москва–Екатерибург при прохождении досмотра багажа в аэропорту Шереметьево был удивлен работой сотрудника аэропорта, который недобросовестно выполнял свои должностные обязанности. При проведении досмотра работник аэропорта засыпал на рабочем месте, в результате чего подверг прямо опасности пассажиров, допустив возможность проноса на борт самолета запрещенных предметов», – заявил Алексей Коробейников.

Он обратился в администрацию аэропорта и написал запрос на имя Генпрокурора РФ Юрия Чайки с просьбой провести проверку инцидента.

Как писал «ФедералПресс», ранее в Шереметьво задержали якобы за нарушение безопасности России Юлбарсхона Мансурова – профессора, преподающего в Дальневосточном федеральном университете. Позже он был депортирован. Глава совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что СПЧ разбирается с этим инцидентом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.