Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Правительство подготовило документы о консолидации Внуково и Шереметьево

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. В среду, 26 августа, в аппарате правительства согласовали проект распоряжения о консолидации аэропорта Внуково, включающий список частных инвесторов.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. В среду, 26 августа, в аппарате правительства согласовали проект распоряжения о консолидации аэропорта Внуково, включающий список частных инвесторов.

Выход этого документа станет следующим этапом консолидации после указа президента Владимира Путина, подписанного им 1 августа, сообщает Forbes.

В этом указе Путин распорядился определить перечень негосударственных акционеров, вносящих имущество в качестве вклада в уставный капитал ОАО «Международный аэропорт «Внуково».

Таких акционеров в проекте распоряжения четыре. Это ООО «Внуково-Альянс», ООО «Сильвани», АО «Компания «Юнокс» и ЗАО «Внуковская инвестиционная компания». Доля государства в уставном капитале ОАО «Международный аэропорт «Внуково» должны быть не ниже 25 % + 1 акция.

Вчера стало известно о готовности указа по консолидации активов другого московского аэропорта — Шереметьево, где частными акционерами выступают компании группы «ТПС Авиа» Аркадия Ротенберга и Александра Пономаренко. Документ пока не вышел, но будет подписан в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.