Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Инвестором скоростного трамвая в Самаре может стать московская компания

САМАРА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Управляющая компания «Лидер» из Москвы может стать инвестором скоростного трамвая в Самаре. Работы по созданию скоростной ветки трамвая предварительно оценивают примерно в 15 миллиардов рублей. Предполагается, что позже трамвайные пути перейдут в собственность концессионера и он начнет получать прибыль от продажи билетов.

САМАРА, 28 августа, РИА ФедералПресс.  Управляющая компания «Лидер» из Москвы может стать инвестором скоростного трамвая в Самаре. 

Работы по созданию скоростной ветки трамвая предварительно оценивают примерно в 15 миллиардов рублей. Предполагается, что позже трамвайные пути перейдут в собственность концессионера и он начнет получать прибыль от продажи билетов.

По мнению экспертов, проект окупится в течение 5-7 лет, передает ТК «Терра».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что скоростную трамвайную сеть в Самаре должны открыть в 2017 году. Сейчас в ведении муниципалитета находятся 304 автобуса и  424 трамвая. До 2018 года планируется заменить основную часть транспорта. В частности, власти хотят закупить 223 новых автобуса и 366 трамваев.

По словам руководителя департамента транспорта администрации Самары Дмитрия Войнича, исходя из требований ФИФА по доставке пассажиров, городу необходимо 84 современных низкопольных трамвайных вагона. Пока в распоряжении ТТУ находятся только десять таких вагонов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.