Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Продажа билетов на поезд Москва – Санкт-Петербург все еще ограничена

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Продажа билетов на поезда дальнего следования Москва-Петербург в ближайшее время будет открыта в полном объеме. Однако на сегодняшний день в кассах на железнодорожных вокзалах можно купить билет из Москвы в Петербург или в обратном направлении только до 30 сентября.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Продажа билетов на поезда дальнего следования Москва-Петербург в ближайшее время будет открыта в полном объеме. Однако на сегодняшний день в кассах на железнодорожных вокзалах можно купить билет из Москвы в Петербург или в обратном направлении только до 30 сентября.

Стоит отметить, что железнодорожники пока не могут назвать точную дату, когда эти ограничения снимут, железнодорожники пока назвать не могут.

Продажи без объяснения причин ограничили еще в начале августа. Как поясняли тогда в компании, это связано с плановыми работами на железнодорожных путях и ремонтом инфраструктуры на станциях. Из-за этих ограничений купить льготный билет – за 45 или 60 суток до отправления – невозможно. В РЖД действует гибкая система ценообразования и цены на билеты напрямую зависят от того, сколько дней осталось до предполагаемой поездки.

Продажа билетов на поезда дальнего следования Москва – Санкт-Петербург в ближайшее время будет открыта в полном объеме, передает ТАСС слова заместителя начальника департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД» Дмитрия Корнея. 

«ФедералПресс» напоминает, глава российского Кабмина Дмитрий Медведев 20 августа назначил на место Владимира Якунина выходца из Минтранса. Им стал первый замглавы Минтранса Олег Белозеров.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.