Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Питерские «яблочники»: до повышения платы за проезд нужно провести аудит транспортных ГУПов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга от фракции «Яблоко» Борис Вишневский и Александр Кобринский попросили губернатора Георгия Полтавченко провести аудит транспортных предприятий города перед повышением платы за проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга от фракции «Яблоко» Борис Вишневский и Александр Кобринский попросили губернатора Георгия Полтавченко провести аудит транспортных предприятий города перед повышением платы за проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Официальный запрос был направлен сегодня, на пленарном заседании закса. Речь идет об аудите в отношении ГУП «Петербургский метрополитен», «Пассажиравтотранс» и «Горэлектротранс». Кроме того, народные избранники попросили сохранить действующее соотношение между стоимостью разового билета и проездного, а также систему скидок по карте «Подорожник».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ближайшие три года стоимость проезда в петербургском метро вырастет примерно на треть. С повышением цены на будущий год уже согласились члены комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по транспортному комплексу.

Согласно официальной информации, в 2016 году жетон будет стоить 33 рубля, а в 2018-м – 38 рублей вместо нынешних 31 рубля. Речь идет, прежде всего, об увеличении тарифа на разовый проезд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.