Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Акции «Трансаэро» обвалились из-за сообщений о возможном банкротстве

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Акции авиаперевозчика «Трансаэро» обвалились на информации о возможном банкротстве компании, свидетельствуют данные Московской биржи.

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Акции авиаперевозчика «Трансаэро» обвалились на информации о возможном банкротстве компании, свидетельствуют данные Московской биржи.

К 12.31 мск акции авиакомпании дешевели на 11%, а ранее в среду они обваливались более чем на 20% – до исторического минимума в 25 рублей. Индекс ММВБ при этом растет на 1,1%.

Сегодня первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что план действий в отношении «Трансаэро» будет изменен из-за срыва сроков консолидации перевозчика с другими предприятиями «Аэрофлота». Шувалов также сообщил, что возможно «Трансаэро» будет банкротом.

«ФедералПресс» напоминает: 1 сентября стало известно, что на заседании межведомственной комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова была поддержана возможность покупки 75 процентов плюс 1 акция «Трансаэро» компанией «Аэрофлот».

Сумма сделки, по данным источников, составит символический 1 рубль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.