Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

СМИ: «Аэрофлот» купит 75 % «Трансаэро»

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. «Аэрофлот» намерен приобрести 75 % плюс одна акция авиакомпании «Трансаэро». Такое решение было принято 1 сентября на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. «Аэрофлот» намерен приобрести 75 % плюс одна акция авиакомпании «Трансаэро». Такое решение было принято 1 сентября на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Правительство даст директиву директорам «Аэрофлота» голосовать «за» по вопросу о покупке доли в «Трансаэро», сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к участникам совещания.

Для «Трансаэро» существует два варианта: либо акционеры добровольно соглашаются на внешнее управление, например компанией «Аэрофлот», либо перевозчику грозит банкротство.

Общий долг авиакомпании «Трансаэро» 31 декабря 2014 г. составлял 64,8 млрд руб.

Напомним, что в декабре 2014 года авиакомпания «Трансаэро» обратилась за помощью к государству и кредиторам. Представители компании утверждали, что из-за долгов она может приостановить полеты еще до нового года. Вскоре авиакомпания получила правительственную гарантию по кредиту в размере 9 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.