Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Черный вторник отложен. Пассажиры смогут летать по билетам «Трансаэро» до 15 декабря

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. «Аэрофлот» принял решение перевозить пассажиров компании «Трансаэро» до 00:00 15 декабря этого года как на внутренних, так и на международных рейсах. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте «Аэрофлота».

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. «Аэрофлот» принял решение перевозить пассажиров компании «Трансаэро» до 00:00 15 декабря этого года как на внутренних, так и на международных рейсах. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте «Аэрофлота».

Тем пассажирам, которые намеревались вылететь после этой даты, обещают вернуть деньги в полном объеме. При этом «Аэрофлот» рассчитывает, что успеет перевезти 95 % пассажиров, оформивших билеты «Трансаэро». Следует отметить, что ранее назывались другие даты: международные рейсы планировалось прекратить в 00:00 5 октября, а внутренние – продолжать до 15 октября.

В пресс-службе «Аэрофлота» тогда объясняли, что возвратить средства за неиспользованные билеты можно будет через туристические компании. Кроме того, пассажиров, которые сейчас находятся за рубежом, по обратным билетам «Трансаэро» обещали возвращать в Россию самолетами обеих компаний. Дальнейшие разъяснения должны появиться на сайтах перевозчиков в ближайшие дни.

«ФедералПресс» напоминает, что после реорганизации «Трансаэро» большая часть ее сотрудников перейдет в «Аэрофлот». Остальным власти обещают помочь с трудоустройством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.