Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В Самаре началась реконструкция Московского шоссе

САМАРА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Власти Самарской области заключили контракт с ООО «Самаратрансстрой» на выполнение работ по реконструкции Московского шоссе в рамках подготовки к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба областного правительства.

САМАРА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Власти Самарской области заключили контракт с ООО «Самаратрансстрой» на выполнение работ по реконструкции Московского шоссе в рамках подготовки к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба областного правительства.

Общая стоимость работ по заключенным контрактам (вместе с выносом коммуникаций) – 8,7 млрд рублей. Проект реконструкции Московского шоссе на участке от пересечения с проспектом Кирова до АЗС №115 «Роснефть» разработало ОАО «Трансмост». В проект входит 5 пересечений, 2 из которых представляют собой кольцевые развязки, и 8 примыканий второстепенных улиц. Кроме того, проект предусматривает устройство 32 остановок общественного транспорта.

Напомним, торги на право провести реконструкцию Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС №115 «Роснефть» проводились трижды. Все три раза победу одерживал «Самаратрансстрой», но в двух случаях компании, не участвовавшие в аукционе, опротестовывали результаты конкурса в ФАС.



Фото: family-card.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.