Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Штрафовать краснодарцев, не оплативших парковку, будет департамент транспорта

КРАСНОДАР, 9 октября, РИА ФедералПресс. Департамент транспорта и окружающей среды Краснодара получил полномочия на составление протокола за нарушение правил парковки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

КРАСНОДАР, 9 октября, РИА ФедералПресс. Департамент транспорта и окружающей среды Краснодара получил полномочия на составление протокола за нарушение правил парковки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Вопрос о наделении транспортного департамента новыми полномочиями рассматривался на заседании городской думы. В с соответствии с изменениями краевого законодательства, полномочия по составлению протоколов за неоплату парковки переданы на муниципальный уровень, и таким образом стало возможным закрепить эти функции за специалистами. По решению думы, составлением административных протоколов займется отдел развития парковочного пространства департамента. При этом работа будет строиться в тесном взаимодействии с административными комиссиями внутригородских округов. В качестве основания для составления протоколов будут, в том числе, использоваться данные камер видеонаблюдения, установленных на платных муниципальных парковках, и другие средства фото- и видео-фиксации неоплаты парковки, которые имеются в распоряжении городского Центра управления муниципальными парковками.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», внедрение платных парковок в Краснодаре началось в 2013 году в рамках инвестиционного проекта. При этом, для проектирования автоматизированной системы платных парковок были привлечены специалисты, создавшие подобную систему в Москве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.