Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
1

РЖД не передумали закрывать вагонное депо в Астрахани

АСТРАХАНЬ, 19 октября, РИА ФедералПресс. Руководство Российских железных дорог приняло окончательное решение о ликвидации Астраханского пассажирского вагонного депо. Вместе с тем планируется увеличить штаты Волгоградского и Астраханского депо.

АСТРАХАНЬ, 19 октября, РИА ФедералПресс. Руководство Российских железных дорог приняло окончательное решение о ликвидации Астраханского пассажирского вагонного депо. Вместе с тем планируется увеличить штаты Волгоградского и Астраханского депо.

В «Федеральной пассажирской компании» невозможность сохранения депо в Астрахани объясняют работой в сложных условиях, связанных со снижением объемов пассажирских перевозок. Всего сокращения коснуться 856. Им будет предложена работа в Волгограде и Саратове. «Будут введены 772 штатные единицы. Из них в вагонном участке «Саратов-пассажирский» – 587 штатные единицы (в том числе 63 единицы с местонахождением в городе Астрахани), в пассажирском вагонном депо Саратова – 33 единицы, в вагонном участке Волгограда – 151 штатная единица, в аппарате управления Приволжского филиала» – одна штатная единица», – приводит слова представителя Приволжской железной дороги «Кавказский узел».

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», рабочие Астраханского пассажирского вагонного депо провели серию одиночных пикетов против планов ФПК по ликвидации предприятия. Дума Астраханской области и губернатор Александр Жилкин направили президенту РЖД Олегу Белозерову обращения с просьбой сохранить депо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.