Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Toyota отзывает 6,5 миллионов машин из-за небольшого дефекта стеклоподъемника

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Японский автоконцерн Toyota намерен отозвать порядка 6,5 миллионов автомобилей из-за дефекта стеклоподъемника.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Японский автоконцерн Toyota намерен отозвать порядка 6,5 миллионов автомобилей из-за дефекта стеклоподъемника.

В компании отмечают, что дефект стеклоподъемника расположен в переключателе. Проблема механизма теоретически может привести к короткому замыканию, передает Bloomberg.

Как следствие, замыкание может привести к обесточиванию машины и отключению важных компонентов – усилителя руля, тормозов.

Отзыв коснется автомобилей произведенных в Японии в периоды с января 2005 года по август 2006 года, а также с августа 2008 года по июнь 2010 года.

«ФедералПресс» напоминает: ранее об отзыве около 4 миллионов машин объявили компании Toyota и Nissan. По данным концернов система срабатывания подушек работает неисправно, что может спровоцировать гибель водителей в ДТП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.