Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Росавиация: аннулированный сертификат «Трансаэро» нельзя восстановить

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что аннулированный с 26 октября сертификат «Трансаэро» не подлежит восстановлению.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что аннулированный с 26 октября сертификат «Трансаэро» не подлежит восстановлению.

«Аннулированный сертификат, в соответствии с правилами, не восстанавливается», – приводит его слова РСН.

Напомним, что о дате аннулирования лицензии проблемной авиакомпании стало известно 21 октября. В этот же день СМИ сообщили, что накануне S7 приобрела 51 % акций «Трансаэро» и не намерена отказываться от сделки, несмотря на невозможность восстановить сертификат. После распространения этих сообщений акции «Трансаэро» подорожали почти на 40 %.

«ФедералПресс» напоминает, что что «Трансаэро» сейчас находится под операционным управлением «Аэрофлота». Накануне стало известно, что ирландские структуры группы ВТБ подали пять исков в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о взыскании с авиакомпании «Трансаэро» суммарно 3,59 млрд рублей. Иски зарегистрированы 19 октября. Ранее иски подали «Аэрофлот» и Сбербанк.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.