Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

«Тевис» требует банкротства троллейбусного управления Тольятти

ТОЛЬЯТТИ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. ОАО «Тевис» направило в арбитражный суд Самарской области иск с требованием признать банкротом МП «Тольяттинское троллейбусное управление». Первое слушание по иску назначено на 20 ноября. Соответствующие документы опубликованы на сайте арбитража.

ТОЛЬЯТТИ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. ОАО «Тевис» направило в арбитражный суд Самарской области иск с требованием признать банкротом МП «Тольяттинское троллейбусное управление». Первое слушание по иску назначено на 20 ноября. Соответствующие документы опубликованы на сайте арбитража.

Напомним, в начале октября 2015 года в Тольятти встали троллейбусы. Из-за долга троллейбусного управления перед «Самараэнерго» энергетики ограничили подачу электроэнергии, по сути, обесточив троллейбусные маршруты. Чтобы решить эту проблему, в мэрии предложили взять кредит на 94 млн рублей, чтобы погасить долги МП «ТТУ». Депутаты гордумы одобрили такое решение.

ОАО «Тевис» - крупнейший поставщик тепловой энергии, холодной воды и услуг по водоотведению в Тольятти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.