Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбург принял уже 11 рейсов из Египта. В Кольцово дежурят спасатели

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Свердловское МЧС разместило оперативную группу на базе аэропорта Кольцово: спасатели работают с пассажирами рейсов из Египта, которые прибывают в Екатеринбург, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Свердловское МЧС разместило оперативную группу на базе аэропорта Кольцово: спасатели работают с пассажирами рейсов из Египта, которые прибывают в Екатеринбург, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По состоянию на 10:00 9 ноября из Арабской Республики Египет в Екатеринбург прибыли 11 рейсов (8 рейсов из Хургады, 3 из Шарм-Эль-Шейха) с общим количеством пассажиров 1699 человек, в том числе 453 ребенка.

«В международном аэропорту Кольцово г.Екатеринбурга круглосуточно находится оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области, которая работает в тесном взаимодействии с администрацией аэропорта «Кольцово» и другими спецслужбами. Для возможного оказания медицинской и психологической помощи прибывшим пассажирам организовано дежурство работников территориального центра медицины катастроф и психологов МЧС», – рассказали спасатели.

По прилету пассажиров оформляются документы, необходимые для доставки багажа в Екатеринбург, оказывается информационная поддержка. Номера рейсов, багаж которых доставили самолеты МЧС России во «Внуково» размещен на сайте ведомства. Кроме того, продолжает работать горячая линия МЧС России: для звонков по России 8-800-100-40-61, для звонков из других стран +7-499-995-57-26.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее в международном аэропорту Екатеринбурга предупредили об отмене рейсов в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду. По сообщению Росавиации с 20:00 6 ноября все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Египта. Такая мера была принята в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета по причине угрозы совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, российские туристы отказываются от полетов в Египет, в первую очередь на Синайский полуостров. Это связано с крушением лайнера «Когалымавиа». Если версия о теракте получит официальное подтверждение, россияне могут совсем отказаться от отдыха в Египте, и туристический рынок России могут ждать радикальные негативные изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.