Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Проект маршрута Европа – Западный Китай представили в Оренбурге

ОРЕНБУРГ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. В Оренбурге в рамках V Евразийского экономического форума представлен проект реализации международного транспортного маршрута Европа – Западный Китай, сообщает пресс-служба правительства области.

ОРЕНБУРГ, 13 ноября, РИА ФедералПресс.  В Оренбурге в рамках V Евразийского экономического форума представлен проект реализации международного транспортного маршрута Европа – Западный Китай, сообщает пресс-служба правительства области.

На форуме прошел круглый стол «Проект реализации международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай», в котором приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства министерства транспорта Российской Федерации Игорь Костюченко, а также представители Республики Казахстан и КНР. 

Международный транспортный маршрут по территории Оренбуржья составит 172 км. Вхождение на территорию области город Кумертау (Республики Башкортостан), выход – автономный пункт пропуска «Сагарчинский» (переход границы с Республикой Казахстан. В правительство РФ проект маршрута будет представлен в мае.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», накануне  губернатор Юрий Берг встретился с руководителем Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Романом Старовойтом

Комментируя итоги совещания, Берг подчеркнул, что на встрече обсудили несколько актуальных вопросов, касающихся основных этапов работы на ближайшие два года. Одной из главных тем обсуждения стало формирование современного транспортного коридора от Оренбурга до казахстанского Актобе. Это позволит существенно повысить деловую и предпринимательскую активность региона.  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.