Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

На Дальневосточной железной дороге усилили меры безопасности

ВЛАДИВОСТОК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Меры безопасности на Дальневосточной железной дороге были усилены, сообщает пресс-служба ДВЖД. Соответствующая работа проводится на всех железнодорожных предприятиях, расположенных на полигоне Дальневосточной железной дороги в связи с рекомендациями Министерства транспорта РФ.

ВЛАДИВОСТОК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Меры безопасности на Дальневосточной железной дороге были усилены, сообщает пресс-служба ДВЖД. Соответствующая работа проводится на всех железнодорожных предприятиях, расположенных на полигоне Дальневосточной железной дороги в связи с рекомендациями Министерства транспорта РФ.

В частности, начальники вокзалов провели рабочие встречи с представителями силовых ведомств. Были рассмотрены вопросы взаимодействия и откорректированы схемы оповещения.

С работниками вокзалов и охранного предприятия провели дополнительные инструктажи по поводу действий при обнаружении подозрительных бесхозных предметов и вещей. Также им напомнили, какие действия нужно предпринять в случае неадекватного поведения граждан.

Была проверена работоспособность систем видеонаблюдения, досмотрового оборудования, иных технических средств обеспечения транспортной безопасности. Организована дополнительная трансляция по громкоговорящей связи информации антитеррористического характера.

Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях вокзалов, станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов.

Напомним, что российские АЭС перешли на усиленный режим безопасности. В частности, АО «Сахалинэнерго» приняло меры по повышению антитеррористической защищенности объектов энергосистемы Сахалина. Кроме того, с 14 ноября 2015 года введен режим повышенной бдительности всех сотрудников АЭС.

Напомним, что 17 ноября подтвердилась версия о теракте на борту А321, перевозившего российских туристов из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Президент Владимир Путин потребовал усилить удары российской авиации по объектам «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ) в Сирии.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.