Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Глава ФСБ: на борту А321 сработало взрывное устройство

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что на борту российского самолета, разбившегося на Синайском полуострове, сработало взрывное устройство.

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что на борту российского самолета, разбившегося на Синайском полуострове, сработало взрывное устройство.

Об этом он рассказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает РБК.

По его словам, экспертиза выявила следы взрывчатых веществ на личных вещах пассажиров и на обломках самолета.

Напомним, вчера на саммите G20 Путин сообщил о том, что результаты соответствующей экспертизы будут готовы в самое ближайшее время, однако президент не назвал точную дату.

Ранее версию теракта на борту российского лайнера озвучили власти Великобритании. Лондон сообщил, что взрыв был организован, скорее всего, «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

«ФедералПресс» напоминает: самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по московскому времени. В 07:14 лайнер пропал с экранов радаров. Позднее было установлено, что самолет упал на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.