Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

За пять дней работы «Платона» собран 191 млн рублей

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. По итогам пяти дней работы государственной системы взимания платы «Платон» в федеральный дорожный фонд собран 191 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, деньги собираются в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам общего транспортными средствами массой более 12 тонн.

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. По итогам пяти дней работы государственной системы взимания платы «Платон» в федеральный дорожный фонд собран 191 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, деньги собираются в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам общего транспортными средствами массой более 12 тонн.

В системе зарегистрировано более 70 тысяч транспортных компаний и предпринимателей с общим объемом парка свыше 600 тысяч автомобилей. «Система работает в штатном режиме, существенных технических сбоев в работе системы нет», – сообщают в ведомстве.

Сегодня замглавы Минтранса России Евгений Дитрих провел рабочую встречу с участием представителей Федерального дорожного агентства, оператора системы «Платон», Ассоциации международных автомобильных перевозчиков и крупных транспортных компаний.

Как отмечается в сообщении, в ходе мероприятия состоялось обсуждение вопросов в области взаимодействия грузоперевозчиков с новой системой взимания платы с автомобилей массой свыше 12 тонн. Также были рассмотрены и учтены пожелания по повышению удобства ее использования в рабочем процессе перевозчиков.

«ФедералПресс» напоминает, развертывание новой системы оплаты за проезд  сопровождается массовыми акциями протеста дальнобойщиков. Грузоперевозчики неоднократно жаловались на невозможность получения бортовых устройств, трудности с оформлением маршрутных карт и сбои в работе системы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.