Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Белорусский автобус нового поколения протестируют в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Новосибирск доставят белорусский автобус нового поколения. Он будет работать на зимних дорогах в тестовом режиме.

НОВОСИБИРСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Новосибирск доставят белорусский автобус нового поколения. Он будет работать на зимних дорогах в тестовом режиме.

«Мы провели несколько переговоров по возможным поставкам в Новосибирск белорусских автобусов, прежде всего, на газовом топливе. Договорились о том, что одна машина пройдет тестовые испытания в зимний период», – приводят «НГС.Новости» слова главы города Анатолия Локтя. Мэр отметил, что белорусы готовы предоставить Новосибирску льготы, в том числе лизинговые схемы и скидки.

Белорусские транспортники, в свою очередь, заинтересовались новосибирскими электробусами. Производить их в Минске планировали давно, в партнерстве с Китаем. При этом ключевую часть конструкции электробуса – суперконденсатор – выпускают и в Новосибирске.

«Это крайне белорусов заинтересовало. На правительственном решении было принято решение – приедут к нам специалисты, знакомиться с нашим опытом. Я крайне, с нажимом это лоббировал: «Вы обращаетесь к китайским производителям, но у нас это есть в Новосибирске, и дорога в два раза короче». К тому же помогли наши традиционные связи», – рассказал глава города.


Фото взято на сайте НГС.Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.