Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Сотрудника челябинской пассажирской компании заподозрили в получении стотысячной взятки

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала АО «Федеральная пассажирская компания», подозреваемого в коммерческом подкупе. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала АО «Федеральная пассажирская компания», подозреваемого в коммерческом подкупе. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

По версии следствия, между АО «ФПК» и коммерческой организацией заключен договор о проведении ремонтных работ по замене котлов отопления пассажирских вагонов. Ремонтные работы должны были проводиться на базе пассажирского вагонного депо Челябинск – структурного подразделения Южно-Уральского филиала АО «ФПК».

Однако в сентябре 2015 года к сотруднику филиала обратился представитель коммерческой организации с предложением незаконно организовать работу, предусмотренную договором, силами работников самого пассажирского вагонного депо, а не коммерческой организации. За это он пообещал сотруднику денежное вознаграждение.

В результате работы по замене котлов проведены силами и средствами работников пассажирского вагонного депо, за что указанный сотрудник «ФПК» получил денежное вознаграждение в сумме более 100 тысяч рублей.Данный факт выявлен сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.

В настоящее время Челябинским следственным отделом на транспорте проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.