Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Под Финским заливом впервые проложат линию метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Петербурге стартовала проходка тоннеля от станции «Беговая» к «Приморской», об этом сообщается на сайте городской администрации.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Петербурге стартовала проходка тоннеля от станции «Беговая» к «Приморской», об этом сообщается на сайте городской администрации.

Проходка тоннеля началась от стартового котлована на Туристской улице и закончится в демонтажной камере в районе станции «Приморская». От намывных территорий, где расположится станция «Новокрестовская», трасса тоннеля пройдет под дном Финского залива. Этот участок будет экспериментальным, так как тоннели под акваторией Финского залива еще никогда не сооружались. Всего участок двухпутного тоннеля от «Приморской» до «Беговой» имеет протяженность 5,2 км.

«ФедералПресс» напоминает: строительство участка Невско-Василеостровской линии должно завершиться в 2018 году. Станция «Новокрестовская» входит в список объектов транспортной инфраструктуры, обеспечивающих чемпионат мира по футболу 2018 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.