Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Трансаэро» подала иск к Росавиации

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «Трансаэро» подала иск в отношении Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «Трансаэро» подала иск в отношении Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

Как сообщается на сайте Арбитражного суда Москвы, иск был зарегистрирован 15 декабря. Причина подачи иска пока не сообщается.

Отметим, что Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Трансаэро» с 26 октября.

«ФедералПресс» напоминает: Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ранее ввел процедуру наблюдения в отношении авиакомпании «Трансаэро» по заявлению Сбербанка. Иск о банкротстве «Трансаэро» был подан еще в октябре. Позднее к нему подключились ВТБ, Альфа-банк и Федеральная налоговая служба. Общий долг авиакомпании составляет порядка 250 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.