Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Сразу 17 автопроизводителей подняли цены в России

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. В первой декаде января сразу 17 автопроизводителей подняли цены на машины, сообщает «Автостат».

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. В первой декаде января сразу 17 автопроизводителей подняли цены на машины, сообщает «Автостат».

Изменения произошли у семнадцати компаний – Chevrolet, Citroen, Datsun, Ford, Geely, Hyundai, Jaguar, KIA, Land Rover, Lifan, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Volkswagen, АвтоВАЗ. Некоторые подняли цену только по одной модели или даже только по одной комплектации. Другие автопроизводители изменили цены в сторону повышения на большую часть модельного ряда.

Размер и диапазон повышения цен у разных компаний отличается. Так, Hyundai подняла цену седана Equus на 0,5-0,6 %, Land Rover поднял цены Discovery на 4,3-4,8 %, еще более значительно подорожали китайские Lifan X50 (от 5,1 до 8,2 %) и Geely Emgrand (от 10 до 16 %).

«ФедералПресс» напоминает: по мнению аналитиков, в 2016 году новые автомобили в России подорожают примерно на 25 %. Важным фактором роста цен может стать переход России на жесткий экологический стандарт по выбросам «Евро-5». Еще одна причина – продолжающиеся колебания курсов валют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.