Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Водители-должники с сегодняшнего дня рискуют остаться без прав

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня вступают в силу поправки в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», в соответствии с которыми водителей, которые уклоняются от выплаты задолженностей на сумму более 10 тысяч рублей, можно лишать прав.

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня вступают в силу поправки в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», в соответствии с которыми водителей, которые уклоняются от выплаты задолженностей на сумму более 10 тысяч рублей, можно лишать прав.

Судебные приставы-исполнители получили полномочия по вынесению постановления, в соответствии с которым должник будет временно ограничен в пользовании правом на управление всеми видами транспортных средств.

По решению суда можно будет приостанавливать действие водительских прав злостных неплательщиков алиментов, а также должников по штрафам за нарушение ПДД. Изменения могут непосредственно коснуться порядка 300 тысяч водителей, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России вступили в силу поправки в КоАП, согласно которым водители смогут уплачивать штраф за нарушение правил дорожного движения с 50-процентной скидкой.

Скидка будет действовать, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней после его вынесения. Однако льготой не смогут воспользоваться водители, которые садились за руль пьяными, превышали скорость более одного раза в год либо становились виновниками аварий с пострадавшими.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.