Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородская мэрия так и не смогла договориться с «ТНС Энерго»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 января, РИА ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода и представители компании «ТНС Энерго» пока не пришли к соглашению о погашении долгов за работу электротранспорта, сообщает пресс-служба горадминистрации.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 января, РИА ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода и  представители компании «ТНС Энерго» пока не пришли к соглашению о погашении долгов за работу электротранспорта, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Обсуждение длилось более часа. В итоге руководство нижегородского подразделения компании попросило тайм-аут, чтобы обсудить предложения властей в головном офисе.

Глава администрации Сергей Белов подчеркнул, что муниципалитет не рассматривает вариант с закрытием движения электротранспорта в городе.

«Во-первых, у нас есть микрорайоны, куда не ходят ни автобусы, ни маршрутки, а электротранспорт пущен. Во-вторых, электротранспорт самый экологичный из всех существующих», – подчеркнул Сергей Белов. 

Цена за проезд в трамваях и троллейбусах в ближайшее время повышаться не будет.

«ФедералПресс» напоминает, что Нижний Новгород из-за многомиллионных долгов перед ПАО ГК «ТНС энерго» может вновь остаться без электротранспорта. В конце декабря прошлого года энергетики уже отключали трамваи и троллейбусы на 20 маршрутах, но городские власти тогда смогли договориться о погашении долгов. Теперь группа компаний миллиардера Дмитрия Аржанова заявляет о несоблюдении муниципалитетом достигнутых договоренностей и планирует ограничить подачу электроэнергии транспорту после 20 января. Прокуратура рекомендовала губернатору Валерию Шанцеву вмешаться в ситуацию.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.