Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

«Себестоимость в 30 рублей». Проезд в Екатеринбурге подорожал, и это только начало

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня в Екатеринбурге подорожал проезд в общественном транспорте. В Мэрии говорят, что от большого скачка цен уберегли предусмотренные субсидии, сообщает сайт Администрации города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня в Екатеринбурге подорожал проезд в общественном транспорте. В Мэрии говорят, что от большого скачка цен уберегли предусмотренные субсидии, сообщает сайт Администрации города.

Себестоимость проезда для транспортных компаний составляет 30 рублей, сообщил на брифинге заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

«Именно такая себестоимость в 30 рублей необходима транспортникам. Мы заложили в бюджете субсидии для транспортных предприятий, порядка 600 миллионов рублей на 2016 год. Они позволили ограничиться предельным тарифом в 26 рублей.  Если субсидий нет, то, конечно, транспортным компаниям необходимо повышение до 30 рублей. Мы понимаем, что платежеспособность населения не так высока на сегодняшний день, поэтому ограничились предельным тарифом», – пояснил Липович журналистам.

v/VH7TwR21VOc

Как писал «ФедералПресс» ранее, Региональная энергетическая комиссия  23 декабря одобрила повышение стоимости проезда в Екатеринбурге с 23 до 26 рублей. «РЭК установила в Екатеринбурге предельный тариф 26 рублей. Вопросов никаких на комиссии не было, все были удовлетворены, – рассказала замдиректора Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области Лилия Саранчук»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.