Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Пять курганских перевозчиков катали пассажиров с нарушениями

КУРГАН, 21 января, РИА ФедералПресс. В Кургане выявлены нарушения в деятельности пяти пассажирских перевозчиков. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, предприятия пренебрегали требованиями лицензионных соглашений.

КУРГАН, 21 января, РИА ФедералПресс. В Кургане выявлены нарушения в деятельности пяти пассажирских перевозчиков. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, предприятия пренебрегали требованиями лицензионных соглашений.

Так, ООО «Транспортная компания» оформляло несколько путевых листов на транспортное средство, используемое в течение одного дня и одного водителя. В нарушение требований закона продолжительность рабочей смены водителей превышает, максимально установленные 10 и 12 часов. В некоторых случаях установлено, что продолжительность междусменного отдыха водителей составляет менее 12 часов.

В связи с выявленными нарушениями прокурор обратился с заявлением в Арбитражный суд Курганской области о привлечении ООО «Транспортная компания» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ(осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). По результатам рассмотрения общество оштрафовано на 40 тысяч рублей.

В деятельности ООО «Корд-Гарант» также выявлены нарушения лицензионных требований законодательства. Проверкой установлено, что в ООО «Корд-Гарант» не был проведен вводный инструктаж при приеме на работу водителей, допущенных к работе, связанной с управление транспортными средствами.

По данным фактам прокуратурой города возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Курганской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Аналогичные нарушения были выявлены в деятельности индивидуальных предпринимателей Шорохова В.К., Крылова А.В., Крылова В.В. Суд признал вышеуказанных лиц виновными в совершении административных правонарушений по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и назначил им наказание в виде предупреждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.