Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Импортозамещающих «городских котов» презентовали в Кургане

КУРГАН, 21 января, РИА ФедералПресс. В Кургане состоялась презентация компактной вакуумной подматально-уборочной машины, призванной заменить импортный аналог. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, новинки дорожной техники представил ЗАО «Кургандормаш».

КУРГАН, 21 января, РИА ФедералПресс. В Кургане состоялась презентация компактной вакуумной подматально-уборочной машины, призванной заменить импортный аналог. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, новинки дорожной техники представил ЗАО «Кургандормаш».

По мнению первого заместителя директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергея Горбачева, у предприятия с его новой продукцией есть хорошие перспективы наладить продажи по стране в рамках импортозамещения.

«Со всеми, кто занимает активную позицию по продвижению своей продукции, мы разрабатываем планы на текущий год, в том числе – с «Кургандормашем» работаем в этом направлении. Будем помогать предприятию с продажами, что предусмотрено законом о промышленной политике, работать с коллегами из других регионов в рамках соглашений, заключенных Губернатором. Тем более, что это в прямом виде импортозамещение. Уверен, что наша техника высокого качества будет успешно продаваться», - отметил Сергей Горбачев.

Предполагается, что вакуумная подметально-уборочная машина, изготовленная совместно с нижегородским автозаводом «ГАЗ», заинтересует коммунальные службы малых и средних городов. Пока такой автомобиль создан как выставочный образец. Наладить серийный выпуск новой машины на ЗАО «Кургандормаш» планируют уже весной этого года.

Уточним, импортный аналог представлен мобильными вакуумными пылесосами такими, как, например, «BURCHER City Cat». Подобные уборочные машины стало принято называть «городскими котами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.