Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Автоперевозки между Россией и Польшей оказались под угрозой остановки

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Автомобильные перевозки между Россией и Польшей оказались под угрозой прекращения, об этом заявили в Минтрансе РФ.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Автомобильные перевозки между Россией и Польшей оказались под угрозой прекращения, об этом заявили в Минтрансе РФ.

Польская сторона недовольна новыми требованиями российского законодательства, направленными на усиление государственного контроля за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения.

«Несмотря на состоявшиеся два раунда российско-польских переговоров, польская сторона отказывается давать конкретные предложения в части обмена разрешениями на текущий год в ответ на российские предложения, требуя в ультимативном порядке изменения по отношению к польским перевозчикам Федерального закона № 362-ФЗ и нормативных актов, принятых Минтрансом РФ для его реализации», – отмечается в сообщении.

Минтранс направил польской стороне очередное предложение по согласованию контингента разрешений, а также предложил продлить срок действия разрешений 2015 года до 15 февраля 2016 года.

«ФедералПресс» напоминает: в прошлом году Литва ввела плату за проезд для российских грузовиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.