Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Опасные железнодорожные переезды в Красноярском крае оборудуют видеокамерами

КРАСНОЯРСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. На четырех железнодорожных переездах региона, где риск возникновения ДТП особенно высок, будут установлены камеры видеонаблюдения. Как поясняют в пресс-службе КраснЖД, сделано это будет за счет средств железной дороги и краевого бюджета в рамках программы, которую вместе реализуют РЖД и министерство транспорта края.

КРАСНОЯРСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. На четырех железнодорожных переездах региона, где риск возникновения ДТП особенно высок, будут установлены камеры видеонаблюдения. Как поясняют в пресс-службе КраснЖД, сделано это будет за счет средств железной дороги и краевого бюджета в рамках программы, которую вместе реализуют РЖД и министерство транспорта края.

Первым делом системами видеофиксации будет оборудован переезд на станции Ужур, поскольку там движение автотранспорта на переезде идет наиболее интенсивно: за сутки через пути здесь проходят более 22 тысяч автомобилей.

Появятся видеокамеры также на станциях Боготол, Красноярск-Восточный, Назарово. Здесь также довольно плотный поток движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.

Всего же в ближайшие два года системы видеофиксации появятся на 13 переездах на пересечении железнодорожных линий и региональных автотрасс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что инвестиционная программа Красноярской магистрали в 2016 году увеличится на 30 % по сравнению с уровнем прошлого года и составит 16,4 млрд рублей.

Основная часть этой суммы, 11,5 млрд рублей, пойдет на реконструкцию участка Междуреченск – Тайшет Красноярской магистрали. Именно эта линия является ключевой в транспортном коридоре, по которому идет уголь из Кузбасса в порты Дальнего Востока. Как отмечают в КрасЖД, модернизация инфраструктуры на этом участке поспособствует быстрейшей реализации национальной программы по развитию Транссиба и БАМа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.