Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пермское УФАС через суд потребует расторжения договора между «Автовокзалом» и «Бенток-Смоленск»

ПЕРМЬ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС готовит иск в арбитражный суд Пермского края о расторжении договора о передаче прав на программное обеспечение автоматизированной системы учета и оплаты проезда во всех видах общественного транспорта Пермского края, который «Автовокзал» заключил с ООО «Бенток-Смоленск» 29 января этого года, сообщает пресс-служба контролирующего органа.

ПЕРМЬ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС готовит иск в арбитражный суд Пермского края о расторжении договора о передаче прав на программное обеспечение автоматизированной системы учета и оплаты проезда во всех видах общественного транспорта Пермского края, который «Автовокзал» заключил с ООО «Бенток-Смоленск» 29 января этого года, сообщает пресс-служба контролирующего органа.

Основанием для обращения в суд стал факт незаконной передачи краевым минтрансом своих полномочий по отбору оператора автоматизированной системы учета и оплаты проезда ПКГУП «Автовокзал» в нарушение статьи 15 закона о защите конкуренции.

Антимонопольная служба направила правительству Пермского края и в краевой минтранс предупреждение, в котором потребовала прекращения действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства в части наделения «Автовокзала» функциями органа исполнительной власти.

Если в минтрасе и правительстве не примут необходимых мер, УФАС будет решать вопрос о возбуждении антимонопольного дела. Кроме того, антимонопольщики будут добиваться снятия статуса оператора проекта с «Автовокзала», расторжения договора с «Бенток-Смоленск» и приведения нормативной базы краевой системы учета и продажи СПД в соответствии с законом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.