Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Медсправка при замене прав больше не потребуется

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня в России вступило в силу постановление правительства «О внесении изменений в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня в России вступило в силу постановление правительства «О внесении изменений в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Согласно новым правилам, водитель не обязан предъявлять справку о медицинском освидетельствовании при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных, износа или повреждения, утраты, а также при получении международного водительского удостоверения.

Справка по-прежнему необходима при получении прав впервые, при открытии новой категории, при истечении срока действия водительского удостоверения, при его возврате после истечения срока лишения права управления за правонарушения.

«ФедералПресс» напоминает: в январе в силу вступил закон, предусматривающийлишение прававтомобилистов за долги по штрафам и алиментам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.