Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Компания ЭСЗ приступила к оказанию транспортных услуг пермской службе скорой помощи

ПЕРМЬ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Накануне вечером компания «Эффективная система здравоохранения» приступила к оказанию транспортных услуг четырем подстанциям пермской скорой помощи – Индустриальной, Дзержинской и Вышка-2. Это было сделано с задержкой в 12 часов, которые отработал прежний подрядчик – компания «Феникс-менежемент».

ПЕРМЬ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Накануне вечером компания «Эффективная система здравоохранения» приступила к оказанию транспортных услуг четырем подстанциям пермской скорой помощи – Индустриальной, Дзержинской и Вышка-2. Это было сделано с задержкой в 12 часов, которые отработал прежний подрядчик – компания «Феникс-менежемент». Ее владелец, бизнесмен Евгений Фридман пояснил, что предоставил свои машины скорой помощи и водителей «под честное слово главврача городской станции скорой помощи Глеба Таранова».

Однако в пермском краевом минздраве считают, что замена подрядной организации прошла в штатном режиме. «25 февраля завершается срок действия договора о транспортных услугах, заключенного с компанией «Феникс-менеджмент». В четверг машины этого подрядчика выходят в утреннюю и дневную смены, вечером их сменят машины новой подрядной организации. Смена подрядчика произошла по итогам  аукциона по оказанию транспортных услуг в целях оказания медицинской помощи для Индустриальной, Дзержинской подстанции и подстанции Вышка-2», – сообщается в пресс-релизе министерства.

Победителями аукциона признаны по подстанции Вышка-2 – ООО «Кода групп», по Индустриальной и Дзержинской подстанции – ООО «Эффективная система здравоохранения», принадлежащая Данилу Барышникову, сыну члена правления «Газпромнефти» Владислава Барышникова. 20 февраля 2016 года ГБУЗ ПК «Пермская городская станция скорой медицинской помощи» подписала договоры по оказанию транспортных услуг с указанными компаниями.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.