Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Новый подрядчик не смог организовать в Перми работу бригад скорой помощи

ПЕРМЬ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Компания «Эффективная система здравоохранения» не смогла организовать в Перми работу бригад скорой помощи. Копания выиграла тендер на оказание транспортных услуг четырем подстанциям скорой помощи – Индустриальной, Дзержинской, Гайвинской и «Вышка II», но в ее распоряжении не оказалось достаточного количества водителей, имеющих разрешения на управление транспортными средствами со спецсигналами.

ПЕРМЬ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Компания «Эффективная система здравоохранения» не смогла организовать в Перми работу бригад скорой помощи. Копания выиграла тендер на оказание транспортных услуг четырем подстанциям скорой помощи – Индустриальной, Дзержинской, Гайвинской и «Вышка II», но в ее распоряжении не оказалось достаточного количества водителей, имеющих разрешения на управление транспортными средствами со спецсигналами. Срок действия контракта начинался сегодня, однако к исполнению работ была привлечена компания Евгений Фридмана «Новоскор», которая ранее обслуживала указанные подстанции.

«Сейчас мы работаем под честное слово главврача городской станции скорой помощи Глеба Таранова, – подтвердил информацию Евгений Фридман, – Нам обещали заключить допсоглашение. Подрядчик к работе оказался не готов. У него нет водителей с документами, разрешающими управление транспортными средствами, оборудованными спецсигналами. При двух нарушения по контракту предусматривается расторжение договора, а здесь 27 нарушений – столько машин не допущены к работе. Считаю, что контракт должен быть расторгнут, а «ЭСЗ» внесено в список недобросовестных подрядчиков. Мы со своей стороны готовы заключить прямой контракт на два-три месяца, пока не будут проведены новые конкурсные процедуры».

По словам господина Фридмана, помимо отсутствия необходимых документов, подрядчик столкнулся еще с одной проблемой – его парк машин скорой помощи не располагает в полном объеме необходимым медицинским оборудованием. Краевой минздрав сложившуюся ситуацию пока никак не комментирует. Возможно, это будет сделано после сегодняшней встречи Евгения Фридмана с министром здравоохранения Пермского края Ольгой Ковтун.

Напомним, что в конце прошлого года были объявлены три аукциона на право заключения договоров на оказание транспортных услуг Пермской городской станции скорой медицинской помощи. Общая стоимость контрактов составила 54 миллиона рублей. Победителями торгов были признаны ООО «Эффективная система здравоохранения» и ООО «Кода групп». Заявки ООО «Феникс-Менеджмент» и ООО «РедФорс групп» были отклонены как несоответствующими требованиям аукциона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.